Главная » 2019 » Декабрь » 10 » 16 дней против насилия
16 дней против насилия

На протяжении последних лет ежегодно с 25 ноября по 10 декабря во всем мире проходит акция “16 дней против насилия”, в рамках которой проводятся мероприятия по предупреждению и преодолению насилия в семье. Целью проведения акции “16 дней против насилия” является привлечение внимания общественности к актуальной проблеме преодоления насилия в семье в отношении женщин, жестокого обращения с детьми, противодействия торговле людьми, обеспечения равных прав женщин и мужчин и активизация партнерского движения органов государственной власти, государственных учреждений, общественных организаций к проблемам насилия в семье и защиты прав женщин и детей. Во всех классах нашей школы в эти дни прошли различные мероприятия в рамках акции – классные часы, выставки плакатов и рисунков, беседы,  просмотры мультимедийных презентаций. Ребята поразмышляли о важнейших нравственных ценностях, добре, уважении, любви, о сложности нравственного выбора, о преодолении насилия.

Просмотров: 115 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/3