Главная » 2018 » Июнь » 10

6 июня – особенный день в календаре памятных дат России -  День рождения великого русского поэта, писателя и драматурга А. С. Пушкина. В рамках празднования этой даты в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» была организована выставка рисунков «В волшебном мире сказок А.С. Пушкина». Ребята с удовольствием рассказывали в этот день о своих любимых произведениях великого классика и создавали к ним иллюстрации. Завершением празднования Пушкинского дня стал конкурс чтецов «Солнце русской поэзии».  Итоги состязания были подведены по трём возрастным категориям. Все участники и призёры конкурса были отмечены похвальными грамотами и награждены сладкими призами. Мероприятие позволило ещё раз убедиться: Пушкин актуален и по сей день, он по-прежнему является одним из самых любимых поэтов современных шк ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 10.06.2018 | Комментарии (0)

В Международный День русского языка воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  детей «Солнышко» посетили увлекательную игру-викторину «Великий и могучий». Ребята продемонстрировали свои знания в области лингвистики, путешествуя по станциям «Лексика», «Фонетика», «Морфология», «Словообразование»  и «Орфография». Однако для достижения победы одних знаний оказалось недостаточно. Ребятам пришлось использовать свои творческие способности и умение работать в команде. Пригодились участникам и навыки поисковой и исследовательской деятельности.  Команды-победители были отмечены почетными грамотами на торжественной линейке.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 10.06.2018

4 июня в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» состоялся концерт-презентация отрядов. Мероприятию предшествовала серьёзная подготовка: ребята выбирали командиров отрядов, придумывали девизы и оформляли отрядные уголки. Вожатые смогли увлечь ребят интересными играми и зажигательными конкурсами, благодаря чему в зале установилась веселая дружеская атмосфера. Финалом мероприятия стали торжественные клятвы воспитанников, вожатых и воспитателей лагеря.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 10.06.2018

1 июня в День защиты детей в стенах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  детей «Солнышко». День воспитанников начался с бодрящей зарядки на свежем воздухе. Получив заряд сил и энергии, ребята приступили к выполнению своего первого творческого задания – подготовке к конкурсу детских рисунков на асфальте. Все отряды блестяще справились со своей задачей: итоги мероприятия были подведены по номинациям: «Самый оригинальный образ», «Лучшее цветовое оформление», «Самое масштабное исполнение рисунка», «Самое креативное решение». На торжественной линейке отряды были удостоены первыми в этой лагерной смене почетными грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 10.06.2018