Главная » 2018 » Июнь » 22

День Нептуна по праву можно назвать  любимейшим праздником воспитанников лагеря «Солнышко».  20 июня  ребята с радостью встречали волшебных героев Подводного царства:  морскую колдунью,  незадачливого водяного, коварного чёрта  и обворожительных русалок, которые подготовили мальчишкам и девчонкам  настоящие испытания. Воспитанникам лагеря пришлось преодолеть топкие болота, заглянуть в русалочью бухту и раздобыть молодильные яблоки.  Главной фигурой праздника, конечно же, стал грозный царь Нептун. Ребята смогли задобрить подводного владыку, отыскав похищенных золотых рыбок.   В знак благодарности морской царь наградил отряды сладкими призами. Завершилось мероприятие  зажигательными танцами.  Вот таким красочным и ярким получился  праздник. Надеемся, что этот день этот день воспитанники лагеря зап ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Удивительный мир русских народных праздников, традиций и обрядов открылся перед нашими ребятами  благодаря сотрудникам ИММК «Бобрики», которые посетили лагерь «Солнышко» 19 июня. Отряды приняли участие в старинных русских играх, узнали много нового о традициях наших предков. На мастер-классах  ребята попробовали свои силы в изготовлении тряпичной куклы.  Занятия получились увлекательными и интересными. Приезжайте к нам чаще!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня в стенах летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» прошёл конкурс «Лучший вожатый». На почётное звание претендовали 5 конкурсантов. Ребятам пришлось выдержать настоящие испытания, пройдя нелёгкий конкурсный путь в 4 этапа. Мероприятию предшествовала серьёзная подготовка: вожатым необходимо было представить на суд жюри визитку и творческий номер. Ребята блестяще справились с испытаниями, покорив зрителей интересными видеороликами, зажигательными танцами, игрой на музыкальных инструментах. Колоссальный успех имели игры со зрительным залом, которые подготовили вожатые. Исход конкурса решили интеллектуальные испытания, определив тройку победителей: 1 место - Шелухин Иван (2 отряд), 2 место – Кожанова Антонина (1 отряд), 3 место – Садоян Хатуна (3 отряд).

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Все мы родом из детства – из этой загадочной, неведомой страны, на страже которой стоят наши любимые сказочные персонажи.На прошедшей неделе воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» смогли окунуться в волшебный мир мультгероев благодаря увлекательной игре «В стране Мультяшкино».Равнодушных не оказалось! Ребята с огромным интересом отвечали на вопросы викторины, вспоминали любимых героев и напевали песни из отечественных и зарубежных мультиков.Большой ажиотаж вызвал конкурс «Узнай героя по силуэту», который определил настоящих знаков мультфильмов. Все участники получили массу удовольствия, команды-победители были награждены сладкими призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Одной из главных целей Программы является воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России. Программа способствует повышению образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ и административно-территориального устройства ее субъектов. Разработана и реализуется Некоммерческим партнерством «Единство регионов».

В основе Программы находится инновационная разработка - спилс-карта Российской Федерации и ее субъектов. Подробная информация на ww.spils-karta.ru. Программа «Знаю Россию» реализуется региональными партнерами – государственными и муниципальными учреждениями, патриоти ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)