Главная » 2018 » Сентябрь » 13

12 сентября 2018г. в нашей школе для учащихся  6-х классов сотрудники МБУК «ЦБС»  и учитель русского языка и литературы Афонина Н.И.  провели литературный час,  приуроченный к юбилею всемирно известного писателя Л.Н. Толстого (1828–1910). Ребята совершили виртуальное путешествие в Ясную Поляну, узнали много интересных фактов из биографии писателя, познакомились с произведениями, написанными Л.Н. Толстым для детей. В ближайшее время по инициативе ребят состоится экскурсия в Ясную Поляну. Хочется надеяться, что они прочитают все произведения Л.Н. Толстого и станут поклонниками творчества великого русского писателя.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

8 сентября  в г.Донском, как и во всем регионе отмечается 241-летие Тульской губернии и 81-летие – Тульской области.  В парке «Юбилейный» прошли яркие праздничные мероприятия , которые порадовали дончан всех возрастов.  Учащиеся и педагоги нашей школы приняли самое активное участие в этом фестивале.
    Доброй традицией стало проведение кулинарного фестиваля «Варенье», который так полюбился жителям города и был по достоинству оценен руководством региона. Представители  различных учреждений Донского на радость гостям праздника предлагали  попробовать самые разнообразные виды лакомства. Было всё очень вкусно!

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)