Главная » 2018 » Ноябрь » 13

12.11.18 в 10- ом классе прошел урок литературы в форме диспута  «Чем мне дорог и интересен Евгений Базаров?»  ( по роману  И. С .Тургенева «Отцы и дети»). Он приурочен к памятной дате - юбилею писателя. Учащиеся высказывали свое мнение по теме, спорили, обсуждали. Жизненные взгляды главного героя оказались многим близки и понятны . Творчество великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева привлекает внимание современных читателей, так как темы его произведений и проблемы, поставленные в них, актуальны для всех нас.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Еще в 2014 году в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети «Интернет", на которых спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко выдвинула инициативу о проведении ежегодно в школах страны Единого урока по безопасности в сети «Интернет».  Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности,  обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме  безопасности и развития детей в информационном пространстве. 09.11.18 все учащиеся нашей школы приняли участие  в едином уроке по безопасности в сети «Интернет» с использованием видео-материалов,  демонстрацией мультфильмов, изготовлением  листовок по этой проблеме. На про ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября 2018г. в нашей школе для учащихся  9-х классов  прошел литературный час,  посвящённый 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева  «Вся моя биография в моих сочинениях…». Иван Сергеевич Тургенев - русский писатель-реалист, поэт, публицист, драматург, переводчик, член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности, почётный доктор Оксфордского университета, почётный член Московского университета. Книги Ивана Сергеевича Тургенева учат читателей любить родную природу, заставляют вглядываться в каждого человека, убеждают в талантливости русских людей, их доброте и человеколюбии. Его произведения волнуют людей уже два столетия, учат беречь великий дар любви. “Только любовью держится и движется жизнь”,- утверждал великий писатель.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)