Главная » 2019 » Январь » 30

28.01.19 педагоги школы участвовали в проведении педагогического совета по теме «Педагогическая культура как путь к реализации современного образования (культура общения)». Речь шла о том, что педагогическая культура - часть общей культуры, в которой в наибольшей степени отразились духовные и материальные ценности, а также способы творческой педагогической деятельности. Отдельно рассматривались вопросы общения в педагогическом коллективе, культура взаимоотношений учитель-родитель, учитель-ученик. На практической части педсовета отрабатывался алгоритм действ ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Учащиеся 10 класса на уроке Мужества, посвященном 75-летию снятия блокады, почтили память погибших. Через проникновенные стихотворения Ольги Берггольц и песни Александра Розенбаума они смогли прочувствовать всю боль тех людей, которые пережили блокаду.
Поэзия помогла выжить в насквозь промерзшем городе, поможет и нам не забывать эти страшные годы.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)