Главная » 2019 » Февраль » 17

Всем нам известно, что профориентация – комплекс  психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение школьника, и  реализуется эта работа через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися. С  этой целью на прошедшей неделе  выпускники 9,11 классов присутствовали на встрече с представителями  ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», ГПОУ ТО «Новомосковский  технологический  колледж», а также с сотрудниками  УМВД  России по Тульской области.  Встречи были очень интересные, познавательные для тех,  кто еще не определился с выбором профессии.  Ребята участвовали в мастер-классах,  узнали о требованиях к определенной профессии, о состоянии на рынке труда, о наиболее востребованных специальностях.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

В минувшие выходные в Рудневском лесу состоялся традиционный забег "Лыжня Донского". Ученики нашей школы приняли активное участие в этом спортивном мероприятии.  Всего в лыжной гонке участвовало 150 человек: жители города, учащиеся школ, работники предприятий, сотрудники администрации. Участников забега приветствовал глава администрации Руслан Бутов. Он отметил, что это прекрасная традиция, которая прижилась в нашем городе. «Очень важно, когда мы можем вместе со своей семьей пройти по трассе, получить заряд бодрости, энергии, и просто отличное настроение». К поздравлениям присоединился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Владимир Афонский. Забеги проходили согласно возрастным группам. Начали гонку мальчики 2005-2008 годов рождения, а завершили трассу женщины 1968 года рождения и старше. По итогам соревнований прошло торжеств ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)