Главная » 2019 » Февраль » 18

Каждый год в феврале месяце в нашей школе для учащихся 4-11 классов проходит смотр строя и песни. Все классы серьезно готовятся к этому показательному мероприятию.  Данное мероприятие способствует  воспитанию у обучающихся  дисциплинированности, организованности, взаимоуважения и взаимопомощи,  любви к Родине,  привитие интереса к

военной службе.  Это одна из форм патриотического воспитания, пропаганда и популяризация среди школьников здорового образа жизни. Конечно же,  совместная подготовка способствует сплочени ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля 2019 г. учащиеся 10-11 классов приняли участие в акции «Свеча памяти». Этот день памятен тем, что 30 лет назад  в 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории Афганистана. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и  боль во многие семьи.  Десять лет продолжалась война в Афганистане. Много наших ребят полегло на чужой земле. Восемь парней  города Донской не вернулись домой. Среди них  и наш земляк  Геннадий Тюрин.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 18.02.2019

15 февраля 1989 года в истории России появилась новая знаменательная дата. Ею стал вывод советских войск из Афганистана. Этот день стал Днем памяти воинов- интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в разное время на территориях разных государств. Этот  день стал дорог всем, кого опалило дыхание войны в мирное для нашей страны время. Мы не хотим, чтобы они были забыты. Учащиеся 10 класса  на  часе общения « Афганистан- память и боль» вспомнили об этих трагических событиях. Читая  стихотворения и слушая песни об Афганистане, ребята  размышляли о войне, воссоздавали  картины прошлого в своем сознании и сердце и тем самым    проявляли уважение к памяти тех, кто воевал в той войне, исполнял свой солдатский долг, о тех, к ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)