Главная » 2019 » Октябрь » 09

Всемирный день учителя — профессиональный праздник всех сотрудников сферы школьного образования. Это повод поблагодарить преподавателей за их нелегкий труд, выразить им признательность за обучение и помощь в воспитании детей. Ведь часто только благодаря талантливым и чутким школьным педагогам  вчерашние двоечники начинают тянуться к знаниям, открывают в себе новые способности и развивают свои таланты.  Праздник решили отмечать 5 октября в память о том, что в этот день в 1966 году конференция, проходившая под эгидой ЮНЕСКО и Международной организацией труда, приняла первый официальный документ, регламентирующий педагогическую деятельность: рекомендацию «О положении учителей». В текущем учебном году 5 октября – суббота, поэтому мы поздравляли педагогов в прошедший понедельник.  В школе прошел День самоуправления, когда ученики и учите ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября 2019года в Государственном Кремлевском дворце состоялись праздничный концерт, посвященный Дню учителя, и торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2019.Победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы средней школы № 55 г.Волгоград. Торжественную церемонию открыла министр просвещения РФ Ольга Васильева, она зачитала приветственные телеграммы Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.  Министр просвещения и председатель Большого жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий вручили пяти призерам конкурса Малых хрустальных пеликанов.  Педагоги нашей школы присутствовали на праздничном концерте и церемонии награждения  победителей   ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)