Главная » 2019 » Октябрь » 16

«Европейская неделя местной демократии» (ЕНМД) – это ежегодное событие, включающее одновременно национальные и местные мероприятия, которые проводятся местными органами власти во всех государствах-членах Совета Европы в целях распространения информации о местной демократии и содействия идее демократического участия на местном уровне.  15 октября 2019г. в рамках  этого мероприятия  для учащихся 10-11 классов прошла встреча  с Корнеевой И.В.,  консультантом-инспектором  отдела по взаимодействию с населением и общественными объединениями комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе администрации МО город Донской. Цель такой встречи - просвещение и информирование молодых людей о возможностях демократического участия в публичной жизни своего муниципального образования. Ирина Викторовна рассказала у ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

11 октября в 1В классе прошел вечер отдыха «День именинника или лови момент». Родители учащихся подготовили подарки именинникам, организовали сладкий стол. Классный руководитель  провела много интересных конкурсов: «Допой песню», «Поздравь соседа», «Все сбудется», «Необычный торт». Ребята пели, танцевали, выигрывали много призов. Поздравление с днем рождения именинников не единственная цель мероприятия.  Развитие интеллектуально-творческих, организаторских способностей у детей, развитие смекалки, творческой фантазии,  умения быстро ориентироваться в обстановке, включаться в коллективную работу и радость окружающих.  И конечно же, такие встречи  содействуют  развитию положительных эмоций,  умению общаться со своими сверстниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября 2019г. к  205-летию со дня рождения великого мастера пера – Михаила Юрьевича Лермонтова  учащиеся 10-го класса подготовили и провели поэтический час «Мятежный гений вдохновенья…», посвященный жизни и творчеству поэта.  Старшеклассники познакомили учеников 5-7-х классов с необыкновенно короткой, но вдохновенной, стремительной жизнью М.Ю.Лермонтова, похожей на легенду.  Он погиб, не дожив до 27 лет, однако созданное им за эти годы в поэзии, прозе, драматургии дало ему право войти в число великих русских писателей. Всемирно признанный гений русской словесности Лев Николаевич Толстой признавался, что его эпопея "Война и мир" выросла из лермонтовского "Бородино". Многогранно творчество М.Ю.Лермонтова, оно и сегодня не утратило остроты и актуальности. Каждый, кто прикасается к наследию великого русског ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

10 октября для учащихся начальной школы прошел  классный  час  по противопожарной безопасности.  Перед ребятами выступил начальник ОДН ПЧ-77 Ерзаулов Алексей Александрович. Важную  информацию о вызове спасателей и о безопасном обращении с огнем  учащиеся восприняли с интересом. Ребята обсудили роль и место электрических приборов и предметов домашнего обихода в жизни человека, получили  представление о труде пожарных, об умении вести себя в случае пожара. Ерзаулов А.А. рассказал, что ученики начальных классов должны уметь: определить «горящие точки» или очаги пожара; уметь выбраться из горящего или задымленного помещения; уметь позвать на помощь взрослых; уметь вызвать пожарную бригаду (правильно назвать адрес, свои координаты и контакты).

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)