Главная » 2020 » Февраль » 03

Научно-исследовательская работа обучающихся является одним из ключевых факторов, обеспечивающих более осознанное и глубокое усвоение учебного материала, систематизации и расширению знаний и умений в решении практических задач.

30 января 2020 года мы провели школьный этап научно-практической конференции. Учащиеся 8-11 классов подготовили интересные исследовательские работы на самые разные темы. Добывая знания из различных источников, под руководством педагогов учащиеся рассказали о целях, задачах, методах используемых при выполнении работ. Очень интересно было узнать личную точку зрения учащихся по каждой проблеме. Желаем удачи нашим ребятам на городской научно-практической конференции «Талант. Мысль. Открытие».< ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

31.01.2020 в рамках Всероссийского  проекта  «Культурный норматив школьника»  для учащихся 8-9 классов  был проведён классный час по теме «Я – зритель».  Данный проект  реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволяет  школьникам получить дополнительные гуманитарные знания, развивает  креативное мышление и метапредметные навыки.  На классный час была приглашена  Алмазова Татьяна Дмитриевна – руководитель  музея  подросткового центра Факел. Учащиеся узнали много интересного о развитии кино: от немого до современного, убедились, что кино является  мощным средством в деле воспитания подросткового поколения и,  что если человек смотрит много хорошег ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)