Главная » 2020 » Февраль » 14

11.02.2020 года в рамках реализации регионального образовательного проекта «Автоград.71» в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» прошло очередное занятие  для обучающихся  8Б  класса  по изучению правил дорожного движения. Дети прошли тестирование на аппаратно-программном комплексе,  тестирование на компьютере, где были с модулированы дорожно-транспортные ситуации. Без знания правил дорожного движения справиться было тяжело. Ребята «покатались» на учебном симуляторе вождения автомобиля. Они   продемонстрировали навыки виртуозного вождения. Учителя подсказывали учащимся и контролировали их. А после занятия ребятам предложили еще раз освоить вождение автомобиля с механической коробкой передач. «Прокатились» практически все без исключения. Ученики получили незабываемые впечатления. ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

10.02.2020 педагоги школы участвовали в методологическом семинаре «Позиция педагога как субъекта культуросообразной школы. Технологические и практические решения проблемы». Гостьей семинара была Григорьева А.И., профессор, куратор базовой площадки школы. В теоретической части семинара Алевтина Ивановна говорила, что образовательные системы должны способствовать "окультуриванию" человека. Образование  обязано вводить обучающихся в культурное существование, применение культурных форм в реальной жизни и в будущей профессиональной деятельности. Современный процесс "окультуривания" становится непрерывным и способствует проектированию "траектории" профессиональной культуры педагогов. Культуросообразность обучения - это организация учебно-воспитательной среды, способствующая достижению высокого уровня профессионализм ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)