Главная » 2019 » Октябрь » 16 » 205 лет со дня рождения М.Ю.Лермонтова
205 лет со дня рождения М.Ю.Лермонтова

15 октября 2019г. к  205-летию со дня рождения великого мастера пера – Михаила Юрьевича Лермонтова  учащиеся 10-го класса подготовили и провели поэтический час «Мятежный гений вдохновенья…», посвященный жизни и творчеству поэта.  Старшеклассники познакомили учеников 5-7-х классов с необыкновенно короткой, но вдохновенной, стремительной жизнью М.Ю.Лермонтова, похожей на легенду.  Он погиб, не дожив до 27 лет, однако созданное им за эти годы в поэзии, прозе, драматургии дало ему право войти в число великих русских писателей. Всемирно признанный гений русской словесности Лев Николаевич Толстой признавался, что его эпопея "Война и мир" выросла из лермонтовского "Бородино". Многогранно творчество М.Ю.Лермонтова, оно и сегодня не утратило остроты и актуальности. Каждый, кто прикасается к наследию великого русского поэта, не может остаться к нему равнодушным. Слова поэта затрагивают потаенные струны души, пробуждают чувства, дают пищу для размышлений. Листая страницы его произведений, читатель открывает целый мир, погружаться в который хочется снова и снова.

Просмотров: 153 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1