Главная » 2019 » Май » 8 » 30 апреля - День пожарной охраны России
30 апреля - День пожарной охраны России

30 апреля, свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Праздник был учрежден Указом Президента РФ Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации.  В это день в нашей школе  для учащихся 3в и 4а классов прошел урок, посвященный доблестному труду пожарных. О своей работе  ребятам рассказал начальник третьего караула  ПСЧ  77 г. Донской  Сергей К. Ребята задавали множество вопросов спасателю, посмотрели презентацию о работе пожарных.  Говорили и о технике безопасности при обращении со спичками, горючими  веществами.

Просмотров: 179 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1