Прием в пионеры на Красной площади

Дружина имени Сергея Тюленина МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14», получившая звание «Дружина- Лидер» была награждена правом 21 мая 2017 года принять в пионеры лучших четвероклассников школы на Красной площади в столице нашей Родины. Мероприятие было организовано Коммунистической партией Российской Федерации. Присутствовали пионерские организации из Москвы и Московской области, а также Владимира, Тулы, Брянска, Костромы, с Северного Кавказа, из Алании и Дагестана.   В этом году организация отмечает 95 лет со дня своего создания, и лидер фракции Геннадий Зюганов лично присутствовал на этом меро ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 23.05.2017

Умницы и умники

21 мая 2017 года ученица 10 класса  Давыдова Николь, ставшая  призёром заочного тура регионального этапа всероссийской олимпиады «Умницы и умники», представляла наш город в очном туре который состоялся в государственном военно-историческом и природном музее-заповеднике «Куликово поле».  На открытии очного тура олимпиады присутствовали автор и ведущий  телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы»  Ю.Т.Вяземский, представители  министерства  Тульской области, сотрудники государственного музея-заповедника «Куликово поле». Программа олимпиады была насыщенная и интере ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 22.05.2017

С 4 по 9 мая 2017 года под солнечным небом г.Сочи на берегу Черного моря проходил XI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Страна магнолий". В нем приняли участие и учащиеся МБОУ «СОШ № 14» г. Донской, выступавшие в номинации "Инструментальное творчество. Аккордеон". Вдохновенно выступать помогали прекрасная акустика концертного зала, великолепный вид на море! Юные Дончане продемонстрировали высокий уровень подготовки ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 22.05.2017

документальный фильм «Урок на всю жизнь», снятый по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации

Просмотров: 222 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Общешкольное родительское собрание

11 мая 2017 года в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. Родителям учащихся показали концерт посвященный прошедшему празднику дню Победы. Учащиеся пели патриотические песни, рассказывали стихотворения о нашей Родине. Кроме этого, заместитель директора по УВР рассказала родителям об участии учащихся школы в экологических акциях «Всероссийский заповедный урок» и «Всероссийский экологический урок» в рамках акц ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 12.05.2017

9 мая на Мемориале Боевой Славы мкр.Новоугольный состоялся митинг, посвященный 72-ой годовщине со Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Традиционно впереди всей колонны участников митинга шагал "Бессмертный полк". Ребята и взрослые шли с портретами своих дедов и прадедов - солдат, защищавших наше мирное небо в годы войны.

В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, жители микрорайона, дети, педагоги школы. Каждый разделял и горечь той войны, и радость Великой Победы. Все присутствующие почтили минутой молчания всех, кто отдал собственную жизнь за свободу нашего Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая 2017 года в актовом зале ДК им. Молодцова состоялся VII Пасхальный фестиваль «Пасха глазами детей», проводимый по благословению Благочинного церквей по Новомосковскому, Куркинскому округам и г. Донской Архимандрита Лавра. В Фестивале приняли участие воспитанники, обучающиеся и творческие коллективы образовательных учреждений г. Донской.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая состоялся автопробег, посвященный 72-ой годовщине со Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие обучающиеся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14».

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский заповедный урок

С 11 января по 31 мая 2017 во всех школах России пройдет Всероссийский заповедный урок, посвященный 100-летию заповедной системы России. В нашей школе в нем поучаствовали учащиеся  6-7, 9-11 классов. Основная часть урока единая и посвящена заповедной системе России, которая 11 января 2017 года празднует 100 лет со дня создания первого российского заповедника «Баргузинский» (озеро Байкал) и отсчитывает с этого дня рождение запове ... Читать дальше »