Главная » Архив материалов

25 апреля на базе МБОУ ДОД "Дом детского творчества" прошел городской конкурс реконструкции военной формы "Той памятной весной...". Перед каждой школой стояла важная задача - воссоздать военное обмундирование определенного рода войск Советской армии в годы Великой Отечественной войны. Творческая команда нашей школы работала над созданием военной формы санинструктора медицинской службы.

В с ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

28 апреля 2017 года в 1-5 классах были проведены классные часы по теме «Безопасные каникулы», в ходе которых педагоги рассказали ребятам о правилах поведения на улице, природе, безопасности на дороге, воде и др.

Для того, чтобы летний отдых пошел ребятам на пользу,  педагоги нашей школы уже сейчас начинают вести активную работу по инструктированию обучающихся, ведь за окном стоит теплая солнечная погода, и май совсем скоро порадует всех жителей России долгожданными праздничными выходными, на которых ребятам также следует быть более внимательными к личн ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

9 мая 1945 – 9 мая 2017… 72 года разделяют эти даты. Годы Великой Отечественной войны уходят от нас все дальше, но в памяти народной навсегда останутся события тех великих, героических лет. В нем память и боль утрат, живущая в каждой семье, история страны, которую продолжают наши современники, благодарная забота о тех, кто завоевал для нас эту Победу.

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе прошел фестиваль военно-патриотической песни «Героям войны посвящается…», посвященный 72 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Психологическая подготовка к ГИА

24.04.2017 для учащихся 9,11 классов прошла встреча с педагогом-психологом  МБОУ «Центр диагностики и консультирования» г.Донского.  Асадуллаева Е.С. рассказала выпускникам, что каждый, кто сдает экзамены, независимо от их результата, постигает саму ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 24.04.2017

Сделаем вместе!

С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России пройдут новые уроки экологического просвещения. 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны. Вот почему в этом году Всероссийская Акция «Сделаем вместе!» охватит все регионы России. В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14»

Просмотров: 255 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 24.04.2017

Традиционно, в первое воскресенье после весенней полной луны все христиане празднуют Пасху - день, когда воскрес Иисус Христос. В этот день люди идут в церковь, где происходят определенные обрядовые действия, в том числе и освящаются пасхальные куличи и писанки.

На Светлой Пасхальной неделе в нашей школе учителя начальных классов организовали выставку рисунков и прикладного искусства, посвященную этому празднику. Талантливые обучающиеся и их родители сделали много изделий и рисунков на пасхальную тематику. Здесь можно было увидеть писанки, пасхальные куличи и праздничные корзины, которые поднимали настроение окружающим.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

В пятницу 21 апреля в Донской гимназии №20 состоялась городская научно-практическая конференция учащихся «Талант. Мысль. Открытие.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации города Донского по социальным вопросам Марина Бачурина, поблагодарив учителей и ребят за их труд, талант и активную жизненную позицию.

Почётное право открыть конфе ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 235 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

17 апреля 2017 года в рамках Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов" обучающиеся 10-11 классов посетили ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» Филиал №5, г.Донской.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В нашей школе в рамках тематической недели «Человек и Космос» прошли спортивные соревнования среди 1-4 классов. Каждая команда носила свое «космическое» название: «Ракета», «Комета», «Команда им. Ю.Гагарина» и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Stepan_Z | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »