Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » Акция "Вырасти дерево знаний"
Акция "Вырасти дерево знаний"

16 сентября, когда во всей стране отмечается День российского леса, в нашей школе стартовала акция «Вырасти дерево знаний», инициатором которой выступил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Это мероприятие поможет ребятам расширить представление о пользе леса в жизни человека, закрепить названия деревьев, растущих на территории Тульской области, получить знания о лесе как о сообществе растений, о его пользе, воспитать уважительное отношение к природе.

Наши первоклассники получили 45 наборов для самостоятельного выращивания деревьев, вместе с которыми малыши будут расти и крепнуть. На уроках окружающего мира первоклассники со своими учителями высадят семена, и мы с нетерпением будем ждать первых всходов. Через 1-2 года окрепшие растения можно будет высадить в грунт на территории школ, парков, скверов.

Просмотров: 208 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 0.0/0