Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. На сегодняшний день эта дата является одной из самых памятных дат России. 6 июля 2005 года она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России». С того момента, в этот день все граждане России с горечью вспоминают погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, педагоги школы провели для учащихся классный час в форме кинолектория, с целью содействия формированию толерантности, чувства милосердия к жертвам терактов, а также профилактики межнациональной розни и нетерпимости

Просмотров: 296 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1