Главная » 2019 » Октябрь » 9 » День Учителя
День Учителя

Всемирный день учителя — профессиональный праздник всех сотрудников сферы школьного образования. Это повод поблагодарить преподавателей за их нелегкий труд, выразить им признательность за обучение и помощь в воспитании детей. Ведь часто только благодаря талантливым и чутким школьным педагогам  вчерашние двоечники начинают тянуться к знаниям, открывают в себе новые способности и развивают свои таланты.  Праздник решили отмечать 5 октября в память о том, что в этот день в 1966 году конференция, проходившая под эгидой ЮНЕСКО и Международной организацией труда, приняла первый официальный документ, регламентирующий педагогическую деятельность: рекомендацию «О положении учителей». В текущем учебном году 5 октября – суббота, поэтому мы поздравляли педагогов в прошедший понедельник.  В школе прошел День самоуправления, когда ученики и учителя поменялись местами,  праздничный концерт, посвященный Дню Учителя. Ученики и родители благодарили педагогов за знания, за веру и вдохновение, неоценимую помощь и поддержку.

Просмотров: 180 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2