Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Единый классный час «Я и мой класс»
Единый классный час «Я и мой класс»

.

Ученическое самоуправление - форма реализации обучающимися права на участие в управлении школой, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса. Помимо этого работа в органах ученического самоуправления дает ребятам прекрасную возможность реализовать себя в стенах школы, проявив свои лидерские и творческие способности

С целью развития ученического самоуправления в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» 20 сентября первым уроком прошел единый классный час «Я и мой класс», главной целью которого стало формирование классного органа ученического самоуправления.

Все классные руководители творчески подошли к организации и проведению классного часа: ребята работали в группах, проходили тестирование на определение творческого потенциала, участвовали в дебатах и др. Также каждому классу общим голосованием предстояло выбрать председателя и заместителя председателя ученического совета класса, а также распределиться по тематическим советам, отвечающим за работу по определенному направлению (учебному, гражданско-патриотическому, спортивному, трудовому и др.)

Просмотров: 345 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 0.0/0