Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Экскурсия на кондитерскую фабрику
Экскурсия на кондитерскую фабрику

30 ноября учащиеся и родители 2-а класса посетили  ОАО «Тульская кондитерская фабрику «Ясная Поляна». Началась увлекательная экскурсия с посещения производства, где дети наглядно увидели весь процесс изготовления знаменитого тульского пряника, и тут же отведали это лакомство. Затем вся группа отправилась в музей. Здесь экскурсанты  узнали об истории создания пряника в Туле, и о людях, которые начали и продолжили пряничное дело.

Самым увлекательной частью экскурсии стал мастер класс по изготовлению тульского пряника. Каждый своими руками изготовил пряник, который и получили в подарок. Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» образована в 1973 году, входит в Холдинг «Объединенные кондитеры» и является ведущим производителем кондитерских товаров Тульской области. «Ясная Поляна» производит свыше 100 наименований кондитерских изделий: тульские пряники, зефир, мармелад, конфеты, крекер.

Просмотров: 91 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2