Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Экскурсия в библиотеку
Экскурсия в библиотеку

16.10.19 в рамках реализации всероссийского проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 2А и 3А классов посетили МБУК «ЦБС. Филиал №3». Данный проект  реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволит  учащимся получить дополнительные гуманитарные знания, развить креативное мышление и метапредметные навыки.  Дети побывали на увлекательной виртуальной экскурсии «Путешествие по Москве».  Ребята оказались в самых известных местах столицы,  закрепили  и углубили  знания об истории возникновения, развития и становления города Москва и Московского Кремля.  Такие знания способствовали  развитию: устной речи, мышления, умение сравнивать, обобщать, классифицировать, воспитывают  чувство патриотизма, уважения к героическому прошлому страны, заботливое и бережное отношение к историческим ценностям Родины. Те , кто побывал в исторических местах столицы, рассказали о своих впечатлениях.  Многие запланировали поездку в г.Москву  в ближайшее время.

Просмотров: 173 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2