Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Европейская неделя местной демократии
Европейская неделя местной демократии

«Европейская неделя местной демократии» (ЕНМД) – это ежегодное событие, включающее одновременно национальные и местные мероприятия, которые проводятся местными органами власти во всех государствах-членах Совета Европы в целях распространения информации о местной демократии и содействия идее демократического участия на местном уровне.  15 октября 2019г. в рамках  этого мероприятия  для учащихся 10-11 классов прошла встреча  с Корнеевой И.В.,  консультантом-инспектором  отдела по взаимодействию с населением и общественными объединениями комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе администрации МО город Донской. Цель такой встречи - просвещение и информирование молодых людей о возможностях демократического участия в публичной жизни своего муниципального образования. Ирина Викторовна рассказала учащимся о деятельности органов местного самоуправления в системе государственной власти, показала видеофильм  посвященный 80-летию г.Донского. Беседа  была очень интересная, ребята внимательно слушали, а потом задавали вопросы.

Просмотров: 153 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2