Главная » 2020 » Февраль » 2 » Герой нашего времени
Герой нашего времени

29.01.2020 наш город посетил первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Герой России, полковник Вячеслав Бочаров. Во всех классах  школы прошли классные часы, на которых учащиеся говорили о нашем земляке, уроженце г.Донского  В. Бочарове. Он родился в Донском 17-го октября 1955-го года. На протяжении 25 лет он служил в воздушно-десантных войсках. В 1981-1983 годах – в Составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Службу проходил в разведывательной роте. С 1998 по 2010 – в Центре специального назначения ФСБ РФ, в Управлении «В» - «Вымпел». Перевод  для дальнейшего прохождения службы в антитеррористическом подразделении был осуществлен по личному рапорту полковника Бочарова. Во время штурма захваченной террористами школы №1 в Беслане был  первым из сотрудников ЦСН ФСБ, вошедших в здание. Сумел вывести из спортзала многих детей и женщин. И в том же бою получил тяжелейшее ранение в голову. Его посчитали погибшим, но офицер не просто выжил, но и вернулся в строй.  Такие примеры подвигов людей, подлинных современных героев, учат юное поколение любить и беречь Родину, формируют  у молодежи чувство сопричастности  к героическому  прошлому  страны.

Просмотров: 35 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2