Главная » 2017 » Март » 20 » ГМО учителей физики
ГМО учителей физики

16 марта  2017 года  в школе прошло  ГМО учителей физики. Учитель высшей квалификационной категории Березина И.М. провела открытый урок по физике в 7 "Б" классе на тему: «Действие жидкости и газа на погружённое в них тело. Закон Архимеда». В ходе урока обучающиеся отвечали на вопросы теста по предыдущей теме, обнаруживали на опыте выталкивающее действие жидкости, наблюдали демонстрационный эксперимент, делали выводы, исследовали  отчего  выталкивающая  сила  зависит, отчего-не зависит,  анализировали полученные результаты, решали качественные и расчетные задачи, выступали с сообщениями об Архимеде.  По мнению гостей мероприятия, урок заслуживает высокой методической оценки. Руководитель ГМО Петрунин О.А.  проанализировав  урок,  предложил коллегам продолжать делиться опытом работы в форме открытых уроков.

Просмотров: 211 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 0.0/0