Главная » 2019 » Январь » 31 » Игра-соревнование по химии
Игра-соревнование по химии

Еще в 2017 году  Генеральная ассамблея ООН провозгласила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Необходимо в очередной раз  - признать значение Периодической таблицы химических элементов как одного из самых важных достижений современной науки, отражающего основы не только химии, но и физики, биологии и других фундаментальных научных дисциплин. В 2019 году также будет отмечаться 150-летняя годовщина создания Периодической таблицы российским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым. Торжественная церемония открытия Международного года периодической таблицы химических элементов  состоялась 29.01.19 в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО.  В это день в нашей школе для учащихся 9-11 прошло открытое мероприятие по химии «Знатоки химии». Ребята в игровой форме решали уравнения реакций, отгадывали ребусы. Большой интерес у учащихся вызвали химические эксперименты. По итогам игры-соревнования был определен победитель и самый активный зритель.

Просмотров: 217 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 3.5/4