Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Информационный час «Профилактика суицида»
Информационный час «Профилактика суицида»

11.10.18 г. для педагогов школы прошел информационный час «Профилактика суицида». На встречу была приглашена заведующая МБОУ ДО «Центр диагностики и консультирования» г. Донской психолог Евстратова Е.Н. Под термином "суицидальное поведение" понимается любое проявление суицидальной активности - мысль, намерения, высказывания, угрозы, попытки, покушения. При истинном суицидальном поведении намерение покончить с собой не только обдуманно, но нередко долго и постепенно вынашивается. Елена Николаевна подробно рассказала о психологических особенностях детей и подростков, склонных к суицидальному поведению; о факторах, влияющих на формирование суицидального поведения; о задачах  при наличии риска различной степени. Для работы классных руководителей по этой проблеме, Елена Николаевна поделилась разработками классных часов-рассуждений для школьников разных возрастов.

Просмотров: 292 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1