Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Классный час посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом
Классный час посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно  1 декабря. Этот день был учреждён ВОЗ в 1988 году с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции.  29.11.19 для учащихся  11 класса прошел классный час на тему «Незримые угрозы - мифы и реальность. Стоп-ВИЧ!» .  Обучающиеся говорили  о ВИЧ-инфекции и СПИДЕ, обсуждали  навыки ответственного поведения в ситуациях, связанных с опасностью ВИЧ- инфицирования.  Человек  покорил небо , изобрел разные чудеса техники  , но, приобщаясь к дурным привычкам, о здоровье своем  совсем забывает . А этого делать нельзя. Болезнь 21 века- СПИД. Это опасное и коварное заболевание , которое вызывается вирусом иммунодефицита .

Он распространяется из-за нашего невежества, а также нежелания изменить нормы своего поведения . Слушая  сообщения учащихся, работая в проблемных группах, все вместе пришли к выводу: Лозунг “Все в твоих руках !” должен стать нормой жизни для каждого человека!  А в руках каждого из нас-жизнь!

Просмотров: 81 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2