Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Международный день инвалидов
Международный день инвалидов

Международный  день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря  с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития. Это особая страничка в календаре, призывающая здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи тем, кому она необходима. Который год в этот день для учеников  нашей школы проходят уроки доброты «Согреем душу  теплым  словом». Вместе с классными руководителями ребята  в своих кабинетах оформляли  книжные выставки «Помоги ближнему», «Без доброты и сострадания нет человека». После чего все вместе обсуждали произведения. Для учащихся начальной школы прошел спортивный праздник «Я могу!». Этот день объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству и умению людей с ограниченными возможностями настойчиво идти к намеченной цели.

Просмотров: 90 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1