Главная » 2019 » Март » 1 » Международный день родного языка
Международный день родного языка

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается ежегодно с 2000 года.
На прошедшей неделе для учащихся   8 "А" класса  был проведен урок-диспут  "Сила родного языка". Ребята размышляли о силе родного слова, богатстве и красоте русского языка. Обучающиеся смогли доказать связь языка с культурой и историей родного края. Родной язык – это язык наших предков. Он передается от человека к человеку сквозь века с первыми словами, с молоком матери. Наш язык определяет мышление и взгляд на мир, он главный инструмент коммуникации между людьми. Язык передает традиции и знания народа, служит мостом между прошлым, настоящим и будущим. Родной язык -великое богатство! Берегите его!

Просмотров: 178 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2