Главная » 2019 » Март » 24 » Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспектива развития института медиации РФ »

В рамках Концепции развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность в РФ,  активно развивается школьная служба примирения. Это объединение участников образовательно-воспитательного процесса различных уровней (учителя-ученики-родители) направленное на оказание содействия в предотвращения и разрешении конфликтных ситуаций, возникающих в процессе учебно-воспитательной деятельности. В связи активным развитием служб медиации 21.03.2019 года на базе ТулГУ состоялась первая межрегиональная научно-практическая конференция "Перспектива развития института медиации в Российской Федерации». В конференции приняли участие педагоги нашей школы Березина И. М. и Третьякова С. Ю.

Просмотров: 185 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1