Главная » 2019 » Март » 1 » Митинг, посвященный Дню защитника Отечества
Митинг, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля 1918 г.- дата рождения армииставшей преемницей старой Русской Армиивзявшей на себя зaщиту и оборону рубежей Отечества. День 23 февраля с 1919 года стал ежегодно отмечаться в нашей стране как всенародный праздник-День Красной Армии и Военно-Морского флотаВ 1946 году Красная Армия была переименована в Советскую Армию. После распада СССР и образования Российской Федерации день 23 февраля стал отмечаться в нашей стране как День защитника Отечества. Который год  22 февраля ученики нашей школы участвуют в митинге, посвященном Дню защитника Отечества.  Мы считаем своим  долгом – никогда не забывать о ратных победах  воинов, погибших смертью храбрых на полях  страшных  в истории человечества войн. И сохраняя эту память, беречь памятники, установленные в честь героев. Ребята вместе с педагогами идут на мемориальный комплекс мкр.Новоугольный, где читают стихотворения, вспоминают подвиги земляков.

Просмотров: 167 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2