Главная » 2019 » Март » 26 » Педагогические чтения
Педагогические чтения

25 марта 2019 года в школе прошли педагогические  чтения по теме "Методологическая культура педагога". Провела  мероприятие для  педагогов   Григорьева А.И., куратор базовой площадки школы , кандидат педагогических наук . Методология педагогики указывает на то, как надо осуществлять научно-исследовательскую и практическую деятельность. Такие знания необходимы каждому педагогу. Алевтина Ивановна говорила о том, что преподавателю необходимо иметь представление и определенные знания об уровнях методологической культуры , о методологии педагогики и уметь использовать эти знания в своей деятельности по преодолению проблем .
Основным критерием владения знаниями и методики методологической культуры учителя является использование педагогом научно-педагогических знаний для совершенствования своей работы с применением анализа и других методов исследований в своей практической работе. По итогам мероприятия коллектив спланировал дальнейшую  работу на следующий учебный год по данной проблеме.

Просмотров: 248 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2