Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Поездка в краеведческий музей
Поездка в краеведческий музей

28.09.2019г. учащиеся 5-7 классов в рамках программы «500-летие Тульского кремля» посетили Тульский областной краеведческий музей, который является одним из старейших музеев   области. Экскурсовод познакомила с историей родного края от древнейших времён до ХХ века. В основной экспозиции музея представлено около 4500 экспонатов! В десяти тематических залах  наиболее полно показана  история  земли тульской, начиная с доисторических времён, заканчивая периодом Великой Отечественной войны. Здесь и ископаемые фрагменты животных Ледникового периода, и удивительные археологические находки, и знаменитые тульские самовары, оружие, награды, пряничные доски, гармони – всё то, чем прославилась тульская земля, и предметы крестьянского быта. Удивил  нас  таинственный зал Культуры, выполненный в стиле библиотеки 19 века, где в полумраке взору предстаёт открытое фондовое собрание книжных памятников различных эпох. В центре зала расположены впечатляющие своими размерами, роскошно украшенные напрестольные Евангелия 18 века.   Оказавшись здесь, учащиеся  узнали  для себя много нового из истории, культуры и природы Тульской области. Поездка ни кого не оставила равнодушным.

Просмотров: 115 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1