Главная » 2019 » Июнь » 18 » Поездка в музей
Поездка в музей

10.06.19  воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» посетили один из старейших музеев России –Тульский государственный музей оружия. Ребята познакомились с историей стрелкового и холодного оружия, с историей его производства. Большой интерес вызвали у ребят интерактивные экспонаты. На территории у нового здания Тульского государственного музея оружия размещается выставка российской военной техники II половины XX века «Стальные стражи», на которой представлены уникальные образцы вооружения: зенитно-ракетный комплекс 2К12М1 «Куб-М1», реактивные системы залпового огня «Град» и «Смерч», зенитная самоходная установка ЗСУ-23-4 «Шилка», основной боевой танк Т-80 и средний танк Т-55А, боевая машина пехоты БМП-1П с повышенной огневой мощью, боевая машина десанта БМД-1П с повышенной огневой мощью при стрельбе по бронированным целям, радиолокационный комплекс (РЛК) «Зоопарк-1», 30-мм облегченная автоматическая артиллерийская установка АК-306, 30-мм автоматическая артиллерийская установка АК-630М, 30-мм автоматическая артиллерийская установка АК-630М-2 «Дуэт». Дети примерили на себя военную форму разных лет. Поражающие воображение интерьер и атмосфера музея надолго останутся в памяти ребят.

Просмотров: 169 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1