Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » Поездка в театр
Поездка в театр

30.10.2019 г. учащиеся 10-го класса нашей школы познакомились  с пьесой нашей землячки, тульского драматурга Веры Трофимовой, "Про то, как Тула шведов обула". На сцене Новомосковского  филиала  тульского академического театра драмы показываются легендарные события, происходящие в тульских местах во времена правления Петра Первого, который и является одним из персонажей пьесы. Центральной же персоной действия пьесы, является знаменитый оружейник Никита Демидов. Стремительно развивающееся действие наполнено эмоциональными красками, присущими исконно русскому народному характеру, и не обходится без ярких комедийных ноток. В действии спектакля заняты все молодые артисты театра. Постановка Дмитрия Краснова - в балаганно-площадном ключе, с множеством народных мотивов, с песнями, шутками и озорными репризами никого не оставила равнодушным.

Просмотров: 88 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2