Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Поездка в театр
Поездка в театр

15.12.2019 г. учащиеся 10-го класса нашей школы познакомились  с работой режиссера – постановщика Дмитрия Краснова "Противостояние" по произведениям А.С.Пушкина «Пир во время чумы», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость». Новое интересное прочтение «Маленьких трагедий» для новых реалий жизни,  но неизменным остается  гениальный пушкинский слог, глубокий и лиричный. На сцене Новомосковского филиала  тульского академического театра драмы  главные герои Вальсингам, Сальери и Дон Гуан - объединены одной основной чертой - чрезмерной самодостаточностью, считающими себя в праве властвовать не только над своей судьбой, но и над судьбами других людей. Трагедии человеческих отношений и трагедии жизни общества остаются прежними, хотя внешний антураж жизни меняется. Можно обдумывать разные сцены, соглашаться или нет, но смотреть обязательно стоит.

Просмотров: 84 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/3