Главная » 2020 » Февраль » 14 » Семинар
Семинар

10.02.2020 педагоги школы участвовали в методологическом семинаре «Позиция педагога как субъекта культуросообразной школы. Технологические и практические решения проблемы». Гостьей семинара была Григорьева А.И., профессор, куратор базовой площадки школы. В теоретической части семинара Алевтина Ивановна говорила, что образовательные системы должны способствовать "окультуриванию" человека. Образование  обязано вводить обучающихся в культурное существование, применение культурных форм в реальной жизни и в будущей профессиональной деятельности. Современный процесс "окультуривания" становится непрерывным и способствует проектированию "траектории" профессиональной культуры педагогов. Культуросообразность обучения - это организация учебно-воспитательной среды, способствующая достижению высокого уровня профессионализма, философскому осмыслению и саморефлексии профессии, это мера и способ творческой самореализации специалиста в разнообразных видах деятельности и общения, направленных на освоение, передачу и создание профессиональных ценностей и новых технологий.

Просмотров: 31 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1