Главная » 2019 » Декабрь » 24 » «Театр на английском»
«Театр на английском»

20 декабря 2019 года в ГУК ТО «Тульская областная филармония имени народного артиста Российской Федерации И. А. Михайловского» состоялся очный тур и торжественное подведение итогов регионального конкурса «Театр на английском». Этот конкурс проводится второй год по инициативе Департамента образования Тульской области в рамках инновационного проекта «Английский для общения», реализуемого при участии ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» и ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет им. Л. Н. Толстого» и рассчитанного на период с 2018 по 2025 годы. Группа учителей и обучающихся г. Донского Тульской области в составе 22 человек, в том числе 10 детей и сопровождающий учитель МБОУ «СОШ № 14» приняли участие в мероприятии в качестве приглашённых зрителей.  С приветственным словом обратились: Инна Евгеньевна Якунина, ректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», и Владимир Николаевич Андреев, заведующий кафедрой английской филологии факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого». Инна Евгеньевна отметила уникальность масштабного областного проекта «Английский для общения», позволившего детям продемонстрировать свои таланты в области театрального искусства, а Владимир Николаевич подчеркнул неразрывную связь соизучения языка и культуры, указав также на воспитательную ценность произведения Кеннета Грэма «Ветер в ивах», отрывки из которого драматизировали конкурсанты.

Просмотров: 98 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1