Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Урок цифр
Урок цифр

На прошедшей неделе учащиеся  9 классов приняли участие  в «Уроке цифры».  Тема урока «Большие данные» , где  ребята  познакомились  с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа.  Изучив такую информацию,  учащиеся  смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать.  Также  ребята приняли участие  в интеллектуальной битве роботов. Попробовали  себя в роли  видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучили статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Кроме  этого,  выпускники  прошли  профориентационный  тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего. За участие  все получили сертификаты.

Просмотров: 103 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2