Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Урок экологии
Урок экологии

9 сентября 2019г. учащиеся нашей школы приняли участие  в проведении уроков экологии. Речь шла о роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего. Школьники узнали о том, что в Российской Федерации реализуется масштабный национальный проект «Экология», в числе приоритетных задач которого наряду с сохранением окружающей среды, содействием повышению качества и продолжительности жизни граждан, обозначено повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения.

Классные руководители рассказали ребятам об экологическом состоянии Земли, о факторах, отрицательно влияющих на экологическое положение природы, также о необходимости сортировки мусорных отходов. Учитель биологии совместно с обучающимися обсудила экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. После учитель провела эко-викторину.  Освоение подрастающим поколением новых экологических знаний – это не дань моде, а веление времени, продиктованное самой жизнью. И начинать это важно уже за школьной партой, чтобы в соответствии с новым мировоззрением строить взаимоотношения с окружающим их миром.

Просмотров: 155 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2