Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Все профессии важны, все профессии нужны
Все профессии важны, все профессии нужны

Международный День повара  отмечают кулинары и повара всего мира. Этот праздник был учрежден Всемирной организацией кулинарных сообществ и проводится он 20 октября каждый год. В этот день принято поздравлять шеф-поваров, пекарей, технологов, мангальщиков, кухонных работников, а также всех работников общественного питания.  19.10.18 учащиеся нашей школы  посетили ма­стер-класс  по приготовлению на­цио­наль­ных блюд стран ми­ра в Донском политехническом колледже.  Ос­нов­ная цель  данного ме­ро­при­я­тия – озна­ко­мить­ся с на­цио­наль­ной кух­ней ря­да стран, с го­сте­при­им­ством, как от­ли­чи­тель­ной чер­той раз­лич­ных на­ро­дов, их тра­ди­ци­я­ми и обы­ча­я­ми, а так­же за­кре­пить зна­ния по тех­но­ло­гии при­го­тов­ле­ния блюд и из­де­лий на­цио­наль­ной кух­ни. На мастер класс был приглашен шеф –повар одного из ресторанов города, выпускник данного учебного заведения и нашей школы. Учащиеся по достоинству оценили профессиональные способности бывшего выпускника.

Просмотров: 240 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1