Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Всемирный день чистых рук
Всемирный день чистых рук

Всемирный день чистых рук отмечается 15 октября в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Международного года санитарии. Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, посвященные пропаганде важности мытья рук с мылом. В нашей школе 16 октября прошли мероприятия, посвященные «Всемирному дню чистых рук».

На классных часах ребята говорили о правилах мытья рук, о гигиене и чистоте, о том, что мытье рук с мылом – одно из наиболее эффективных и экономичных средств для предотвращения различных инфекционных заболеваний. Ежегодно от них умирает 3,5 миллиона детей. Дети крайне восприимчивы к болезням, вызванным антисанитарией и плохой гигиеной. По данным ЮНИСЕФ и ВОЗ, ежедневно 1,5 миллиона детей погибают от диареи.

Просмотров: 258 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 0.0/0