Главная » 2017 » Апрель » 19 » Всероссийская акция "Сделаем вместе!"
Всероссийская акция "Сделаем вместе!"

С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России пройдут новые уроки экологического просвещения. 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны. Вот почему в этом году Всероссийская Акция «Сделаем вместе!» охватит все регионы России.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. Эколидеры учащиеся  9Акласса  Ильинова Анна, Першикова Полина и учащиеся 9Б класса Лавриненко Маргарита и Погорелов Кирилл проведут уроки по экологии. В рамках Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» школьникам 5-8 классов объяснят, что такое мусор и отходы и в чем разница, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией. Кроме того участники Акции будут проводить различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Уже сейчас у эколидеров есть огромные планы участия в акции «Сделаем вместе!». Ученица 11 класса Маслова Альбина проведет для учащихся 3А,Б,В классов мастер- класс на уроке ИЗО, предоставив ребятам свои собственные рисунки на экологическую тему, ученица 10 класса Карлова Анастасия организует участников молодёжно-патриотического движения «Георгиевцы» для наведения порядка на мемориале славы и роднике «Нечаянная радость» на  мкр.Новоугольном.

Ученик 9Б класса Погорелов Кирилл решил оказать помощь в благоустройстве пришкольной территории.  Для этого, под руководством учителя биологии Григорьевой Ю.В. он выращивает рассаду цветов для школьных клумб, а также подарил школе, а потом и сам высадил красивое декоративное дерево. Таким образом, участвуя в конкурсах, школьники смогут принести баллы не только своей школе, но и региональным штабам, которые также будут соревноваться друг с другом в проявлении активности.

Просмотров: 267 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 0.0/0