Главная » 2020 » Март » 10 » Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами -3 »
Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами -3 »

На прошедшей неделе для учащихся 7-9 классов прошел экологический урок «Разделяй с нами -3». «Разделяй с нами» – общественная программа, инициированная компанией Coca-Cola в России в 2016 году. Она состоит из двух частей: инфраструктурной  (включает в себя установку контейнеров и раздельный сбор отходов ) и просветительской (направлена на развитие культуры ответственного обращения с отходами, обучение школьников). Данный урок из серии «Разделяй с нами» позволил расширить представления школьников о раздельном  сборе  и  переработке  отходов ,  познакомил  с  концепцией  «Ноль  отходов»  и  циклической экономикой.  Налаживание  системы  раздельного  сбора  и  переработки  отходов  согласно  российскому законодательству  является  приоритетным  направлением  в  области  обращения  с  отходами. Ребята  после просмотра презентации работали в группах, решали  конкретные задачи. В итоге, им удалось  смоделировать систему утилизации мусора в городе.

Просмотров: 74 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/2