Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Всероссийский патриотическое движение «Юнармия»
Всероссийский патриотическое движение «Юнармия»

16.09.19 учащиеся 8 А класса в составе 23 человек  приняли присягу и вступили в ряды Донского отделения всероссийского патриотического движения "Юнармия". Движение создано в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения,  призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Появилось  оно  ещё в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов» (ДЮП), которая была образована путем слияния военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Гайдаровец», постов у Вечного огня Славы, военно-патриотических клубов и других. Девиз организации звучал так: «Во славу Отечества!».  По инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в январе 2016 года была создана ВВПОД «Юнармия». 28 мая 2016 года был утверждён устав, 29 июля движение получило государственную регистрацию, и с этого момента организация получила свой флаг, эмблему, и зарегистрировано как юридическое лицо. А 1 сентября 2016 года организация официально начала свою работу. С каждым годом все больше и больше мальчишек и девчонок вступают в ряды "Юнармии".

Просмотров: 135 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1