Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Заседание родительского комитета школы
Заседание родительского комитета школы

На прошедшей неделе состоялось заседание родительского комитета школы, на котором присутствовала заведующая МБОУ «Центр диагностики и консультирования» города Донской психолог Евстратова Елена Николаевна. В своем выступлении «Корни зависимого поведения» Елена Николаевна затронула различные пагубные привычки взрослых: ненормативная лексика, курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания, игромания, компьютерная зависимость, которые мешают человеку успешно реализовать себя как личность, а также негативно влияют на окружающих людей. Пагубные пристрастия могут проявить себя как симптомы психического заболевания: депрессии, маниакальных состояний и даже шизофрении. Алкоголь присутствует в жизни почти каждого человека. Кто-то пьет лишь по праздникам, кто-то любит отдохнуть с порцией алкоголя в выходные, а кто-то злоупотребляет горячительным постоянно. Родители порой не догадываются, что их дети воспитываются, копируя манеры поведения взрослых. Прежде всего надо познать себя, признать свои недостатки и найти верный путь для их устранения.

Просмотров: 75 | Добавил: Stepan_Z | Рейтинг: 5.0/1